Что такое восстановленный iPhone?

 

Восстановленный iPhone - это телефон, у которого ранее был заводской дефект, который потом устранили. На него поставили новые комплектующие, только материнская плата осталась прежняя.

Восстановленные телефоны бывают 2 видов

1. официально восстановленные
2. неофициально восстановленные

Официально восстановленные телефоны - это телефоны, которые были восстановлены на заводе Apple. На данных аппаратах установлены новые и оригинальные комплектующие. В комплекте идут оригинальные аксессуары.

Неофициально восстановленные телефоны - это телефоны, которые восстанавливают на сторонних заводах. Как правило, большинство зап.частей на данных устройствах стоят оригинальные. За исключением дисплеев и др. мелких зап.частей. В комплекте идут неоригинальные аксессуары.

Особенности каждого вида восстановленных телефонов:

Официально восстановленные телефоны не пользуются спросом, потому что цена на них не особенно отличается по сравнению с новыми телефонами. Данная категория продаётся в ограниченном количестве и распространяется не на все модели.

Неофициально восстановленные телефоны , наоборот, пользуются большей популярностью на рынке мобильных устройств. Потому что цена на такие аппараты отличается на 10-15 тыс. рублей по сравнению с новыми моделями, функционал идентичный, зап. части почти все оригинальные + можно приобрести модели, которые уже не выпускаются, такие как 4s, 5, 5c, 5s, 6, 6 Plus

Гарантии

На официально восстановленные телефоны распространяется гарантия от официального сервисного центра Apple и действует по России в течение 1 года.

На неофициально восстановленные телефоны Гарантия от Apple отсутствует. Гарантии на такие телефоны даёт Продавец или магазин, в котором Вы покупаете устройство. Так что этому вопросу стоит уделить особое внимание. Так как большинство магазинов на сегодняшний день дают гарантию 1 месяц, то есть большая вероятность, что после этого срока выявится брак и Вы с телефоном ничего сделать не сможете. У нас, например, на все телефоны Гарантия 1 год. Более подробно о гарантии Вы можете узнать в специальном разделе.